Maybelline Brow Precise Micro Pencil | Review & Swatches

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

Сравнительно недавно ко мне пришло осознание того, что для полноты картины в макияже брови нужно все-таки оформлять. А учитывая, что у меня они, как и у многих, в свое время были подвержены безжалостной коррекции и до сих пор до конца не восстановились, то их оформление приобретает едва ли не первостепенную важность. Поэтому эксперименты с формой, текстурами, насыщенностью и цветом пришлись у меня на последние чуть более полгода. Сегодня я расскажу о весьма достойном продукте для новичка

Maybelline Brow Precise Micro Pencil в оттенке Deep Brown

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

Представляет собой механический карандаш с тончайшим грифелем на одном конце и щеточкой для прочесывания бровей на другом. Упаковка, кстати, не потеряла своего первозданного вида за весь период использования, ничто не стерлось и не треснуло, что приятно.

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

Оттенок мне отлично подошел, он не рыжит, достаточно нейтральный и не слишком темный.

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

Естественно, огромным плюсом является то, что благодаря тонкости грифеля Maybelline Brow Precise Micro Pencil не требует затачивания и им можно прорисовать весьма тонкий хвостик. Но вот за счет того, что карандаш достаточно мягкий, наносить тонкие штрихи, имитируя индивидуальные волоски не очень получается. И, если все же давить чуть больше, чем нужно, то можно не заметить, как перестараешься и брови выйдут слишком графичными. Что у меня довольно часто и выходит, но мне и так нравится. В принципе, прочесывание родной щеточкой помогает справиться с этой проблемой, как и с появляющимися иногда крупинками.

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

К тому же, если случилось выйти за границы, коррекции Maybelline Brow Precise Micro Pencil поддается очень охотно. Но и так же охотно он стирается с лица при соприкосновении с другими поверхностями: он запросто может отпечататься на руке, одежде, щеке мужа. Если, конечно, лицо весь день не трогать, то карандаш никуда не девается, сохраняя цвет и рисунок, но для меня это не представляется возможным. Зато с Maybelline Brow Precise Micro Pencil брови отлично держат форму весь день, после нанесения я просто прочесываю их и уже не наношу гель для фиксации.

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

Знаю, что многие предпочитают использовать карандаш только для создания контура и закрашивания пробелов, но я им заполняю всю бровь, поэтому расход получается очень большой. А при таком малом количестве продукта (на фото выше грифель полностью выкручен) и ежедневном использовании его хватает чуть более, чем на месяц.

Maybelline Brow Precise Micro Pencil Deep Brown

Но в целом, Maybelline Brow Precise Micro Pencil мне понравился, им удобно и достаточно легко пользоваться, подходящий оттенок, достаточно тонкое нанесение, но хотелось бы больше самого продукта внутри, больше твердости и стойкости, тогда на нем можно было бы вполне остановить свой выбор, а так в мире еще столько мною неопробованного  

Recommended

Comments